首页>> 中考 >> 上海中考

2016年上海中考高中体育特永生拟登科名单发布

2018-02-11| 来源:互联网| 查看:326

摘要:对付中考你是有一些等候呢照旧惊骇,为了辅佐各人更好的备考, 2016年上海中考高中体育特永生拟登科名单 已经宣布,列位考生可按照下文相识详细招闹事项布置,但愿能帮到各人

对付中考你是有一些等候呢照旧惊骇,为了辅佐各人更好的备考,2016年上海中考高中体育特永生拟登科名单已经宣布,列位考生可按照下文相识详细招闹事项布置,但愿能帮到各人~

按照沪教委基〔2016〕23号文件精力,现将2016年上海高中阶段学校招生市级体育特永生拟登科名单予以公示:

序号

 

姓名

 

考生报名号

 

结业学校

 

拟招学校

 

拟招区县

 

性别

 

项目

 

1

 

陈思杰

 

161350020270

 

宝山尝试学校

 

行知中学

 

宝山区

 

 

田径

 

2

 

郑义

 

161310200058

 

月浦中学

 

行知中学

 

宝山区

 

 

田径

 

3

 

陆诗文

 

161350020232

 

宝山尝试学校

 

行知中学

 

宝山区

 

 

田径

 

4

 

潘涵婧

 

161310020110

 

淞谊中学

 

宝山中学

 

宝山区

 

 

篮球

 

5

 

潘笠烨

 

161350010084

 

同洲楷模学校

 

同洲楷模学校

 

宝山区

 

 

手球

 

6

 

胡宇龙

 

161350010070

 

同洲楷模学校

 

同洲楷模学校

 

宝山区

 

 

击剑

 

7

 

范马垚

 

161350010058

 

同洲楷模学校

 

同洲楷模学校

 

宝山区

 

 

手球

 

8

 

张汤赟

 

161350010076

 

同洲楷模学校

 

同洲楷模学校

 

宝山区

 

 

手球

 

9

 

王楠

 

161350010075

 

同洲楷模学校

 

同洲楷模学校

 

宝山区

 

 

手球

 

10

 

黄芷珺

 

161350010071

 

同洲楷模学校

 

同洲楷模学校

 

宝山区

 

 

击剑

 

11

 

何佳怡

 

161350010069

 

同洲楷模学校

 

同洲楷模学校

 

宝山区

 

 

击剑

 

12

 

朱瑛

 

161350010068

 

同洲楷模学校

 

同洲楷模学校

 

宝山区

 

 

击剑

 

13

 

王文玥

 

161350010061

 

同洲楷模学校

 

同洲楷模学校

 

宝山区

 

 

手球

 

14

 

滕佳

 

161350010060

 

同洲楷模学校

 

同洲楷模学校

 

宝山区

 

 

手球

 

15

 

丁嘉

 

161350010059

 

同洲楷模学校

 

同洲楷模学校

 

宝山区

 

 

击剑

 

16

 

韩亦雄

 

160510240125

 

娄山中学

 

复旦中学

 

长宁区

 

 

乒乓球

 

17

 

潘瑞麒

 

160710600049

 

兰田中学

 

延安中学

 

长宁区

 

 

羽毛球

 

18

 

王云艳

 

160650020213

 

静安区教院附校

 

延安中学

 

长宁区

 

 

羽毛球

 

19

 

郭董盈

 

160510420126

 

延安低级中学

 

延安中学

 

长宁区

 

 

篮球

 

20

 

彭屹东

 

160530050044

 

建青尝试学校

 

建青尝试学校

 

长宁区

 

 

手球

 

21

 

孙沛億

 

160530050047

 

建青尝试学校

 

建青尝试学校

 

长宁区

 

 

手球

 

22

 

柳霆铭

 

160530050098

 

建青尝试学校

 

建青尝试学校

 

长宁区

 

 

手球

 

23

 

陈俊涛

 

160530050096

 

建青尝试学校

 

建青尝试学校

 

长宁区

 

 

手球

 

24

 

王海东

 

160530050123

 

建青尝试学校

 

建青尝试学校

 

长宁区

 

 

手球

 

25

 

董辛丽

 

160530050048

 

建青尝试学校

 

建青尝试学校

 

长宁区

 

 

手球

 

26

 

朱艾东

 

160510350004

 

西延安中学

 

天山中学

 

长宁区

 

 

射击

 

27

 

庄逸馨

 

160510080004

 

天山低级中学

 

天山中学

 

长宁区

 

 

射击

 

28

 

虞旭东

 

160510190058

 

复旦低级中学

 

天山中学

 

长宁区

 

 

射击

 

29

 

曹海鹏

 

160910160108

 

曲阳二中

 

延安中学

 

长宁区

 

 

田径

 

30

 

李祺

 

160510190039

 

复旦低级中学

 

复旦中学

 

长宁区

 

 

篮球

 

31

 

蒋振豪

 

160510190038

 

复旦低级中学

 

复旦中学

 

长宁区

 

 

篮球

 

32

 

韩子雄

 

160510240188

 

娄山中学

 

复旦中学

 

长宁区

 

 

乒乓球

 

33

 

刘修娴

 

160510240098

 

娄山中学

 

复旦中学

 

长宁区

 

 

乒乓球

 

34

 

毛天赐

 

160510240049

 

娄山中学

 

复旦中学

 

长宁区

 

 

乒乓球

 

35

 

仇阳

 

160510010148

 

市三女子初中

 

市三女中

 

长宁区

 

 

垒球

 

36

 

刘遥

 

160510010116

 

市三女子初中

 

市三女中

 

长宁区

 

 

垒球

 

37

 

李心怡

 

160510010160

 

市三女子初中

 

市三女中

 

长宁区

 

 

垒球

 

38

 

蒋晴蕾

 

160510010174

 

市三女子初中

 

市三女中

 

长宁区

 

 

垒球

 

39

 

孙思睿

 

160510010155

 

市三女子初中

 

市三女中

 

长宁区

 

 

垒球

 

40

 

龚缘圆

 

163010210007

 

凌云中学

 

城桥中学

 

崇明县

 

 

田径

 

41

 

黄思佳

 

163010210002

 

凌云中学

 

城桥中学

 

崇明县

 

 

田径

 

42

 

胡哲宇

 

162050090003

 

阳光外国语学校

 

奉贤中学

 

奉贤区

 

 

射箭

 

43

 

何舒宁

 

162050020170

 

育秀尝试学校

 

奉贤中学

 

奉贤区

 

 

射击

 

44

 

周翌哲

 

162050190216

 

弘文学校

 

奉贤中学

 

奉贤区

 

 

射击

 

45

 

余桑

 

162010030293

 

奉贤区尝试中学

 

奉贤中学

 

奉贤区

 

 

田径

 

46

 

许辰诺

 

162010030323

 

奉贤区尝试中学

 

奉贤中学

 

奉贤区

 

 

田径

 

47

 

顾毅成

 

160940030026

 

五十二中学

 

五十二中学

 

虹口区

 

 

足球

 

48

 

孙涵琳

 

160950360020

 

长青学校

 

再起高级中学

 

虹口区

 

 

排球

 

49

 

汤洁文

 

160910310036

 

海南中学

 

再起高级中学

 

虹口区

 

 

排球

 

50

 

李淑婕

 

160910100047

 

江湾中学

 

再起高级中学

 

虹口区

 

 

排球

 

51

 

鲁嘉宸

 

160910100066

 

江湾中学

 

再起高级中学

 

虹口区

 

 

排球

 

52

 

张妍婷

 

161010060008

 

新大桥中学

 

再起高级中学

 

虹口区

 

 

排球

 

53

 

任至元

 

160110060030

 

敬业低级中学

 

敬业中学

 

黄浦区

 

 

游泳

 

54

 

朱颖

 

160110060004

 

敬业低级中学

 

敬业中学

 

黄浦区

 

 

游泳

 

55

 

林啸御

 

160630010327

 

民立中学

 

敬业中学

 

黄浦区

 

 

游泳

 

56

 

孙梦涵

 

160199990035

 

民办永昌学校

 

敬业中学

 

黄浦区

 

 

游泳

 

57

 

陆好汉

 

160110030072

 

向明低级中学

 

敬业中学

 

黄浦区

 

 

游泳

 

58

 

张辰

 

160110060055

 

敬业低级中学

 

敬业中学

 

黄浦区

 

 

游泳

 

59

 

胡嘉润

 

160110060048

 

敬业低级中学

 

敬业中学

 

黄浦区

 

 

游泳

 

60

 

沈权

 

160110120041

 

兴业中学

 

比乐中学

 

黄浦区

 

 

射箭

 

61

 

张星辰

 

160110100023

 

李惠利中学

 

比乐中学

 

黄浦区

 

 

田径

 

62

 

徐晶玲

 

160110020034

 

大同低级中学

 

大同中学

 

黄浦区

 

 

田径

 

63

 

玄序垚

 

161010230501

 

延吉第二低级中学

 

大同中学

 

黄浦区

 

 

足球(男)

 

64

 

尹晓辉

 

160710510021

 

上海师范大学隶属第二尝试学校

 

大同中学

 

黄浦区

 

 

足球(男)

 

65

 

李沛燊

 

161241080033

 

文来中学

 

大同中学

 

黄浦区

 

 

足球(男)

 

66

 

彭成

 

160110160274

 

民办立达中学

 

大同中学

 

黄浦区

 

 

足球(男)

 

67

 

黄晨翱

 

160110160151

 

民办立达中学

 

大同中学

 

黄浦区

 

 

足球(男)

 

68

 

孟宜扬

 

160110160188

 

民办立达中学

 

大同中学

 

黄浦区

 

 

足球(男)

 

69

 

陶一琳

 

160110070031

 

卢湾中学

 

光亮中学

 

黄浦区

 

 

篮球

 

70

 

蒋雨皓

 

160110030111

 

向明低级中学

 

光亮中学

 

黄浦区

 

 

篮球

 

71

 

禹添之

 

160110010039

 

格致低级中学

 

大境中学

 

黄浦区

 

 

射击

 

72

 

周颖

 

160110020158

 

大同低级中学

 

格致中学

 

黄浦区

 

 

排球(女)

 

73

 

郁丹

 

160110010021

 

格致低级中学

 

格致中学

 

黄浦区

 

 

排球(女)

 

74

 

王睿菁

 

160110010218

 

格致低级中学

 

格致中学

 

黄浦区

 

 

排球(女)

 

75

 

励嘉滢

 

160110070064

 

卢湾中学

 

卢湾高级中学

 

黄浦区

 

 

排球(女)

 

76

 

章佑齐

 

160110110008

 

启秀尝试中学

 

五爱高级中学

 

黄浦区

 

 

篮球

 

77

 

郭仕杰

 

160110020104

 

大同低级中学

 

五爱高级中学

 

黄浦区

 

 

篮球

 

78

 

刘星宇

 

160110020083

 

大同低级中学

 

五爱高级中学

 

黄浦区

 

 

篮球

 

79

 

冯浩然

 

160110030040

 

向明低级中学

 

五爱高级中学

 

黄浦区

 

 

篮球

 

80

 

陆奕程

 

161410220238

 

震川中学

 

五爱高级中学

 

黄浦区

 

 

篮球

 

81

 

汪赟婕

 

160110040008

 

大境低级中学

 

五爱高级中学

 

黄浦区

 

 

射击

 

82

 

朱海萱

 

160110150106

 

民办明珠中学

 

五爱高级中学

 

黄浦区

 

 

射击

 

83

 

赵佳澄

 

160110030092

 

向明低级中学

 

向明中学

 

黄浦区

 

 

篮球(女)

 

84

 

叶智祺

 

160110030027

 

向明低级中学

 

向明中学

 

黄浦区

 

 

篮球(女)

 

85

 

孙诗雨

 

160110030087

 

向明低级中学

 

向明中学

 

黄浦区

 

 

篮球(女)

 

86

 

姜楠

 

160110130001

 

三好中学

 

向明中学

 

黄浦区

 

 

篮球(女)

 

87

 

吴佳君

 

161410220255

 

震川中学

 

安亭高级中学

 

嘉定区

 

 

篮球

 

88

 

张诗怡

 

161410220254

 

震川中学

 

安亭高级中学

 

嘉定区

 

 

篮球

 

89

 

潘心晔

 

161460020002

 

嘉定少体校

 

嘉定二中

 

嘉定区

 

 

田径

 

90

 

许超

 

161450080210

 

桃李园尝试学校

 

嘉定二中

 

嘉定区

 

 

田径

 

91

 

何宇航

 

161450060018

 

怀少学校

 

嘉定二中

 

嘉定区

 

 

田径

 

92

 

曹邱晔

 

161450010119

 

疁城尝试学校

 

嘉定二中

 

嘉定区

 

 

田径

 

93

 

钱逸雷

 

161410130095

 

黄渡中学

 

嘉定二中

 

嘉定区

 

 

田径

 

94

 

万诗云

 

161460020006

 

嘉定少体校

 

嘉定二中

 

嘉定区

 

 

田径

 

95

 

王雨辰

 

161410130043

 

黄渡中学

 

嘉定一中

 

嘉定区

 

 

田径

 

96

 

王禹丹

 

161460020007

 

嘉定少体校

 

嘉定一中

 

嘉定区

 

 

田径

 

97

 

陆蕙瑜

 

161460020005

 

嘉定少体校

 

嘉定一中

 

嘉定区

 

 

田径

 

98

 

孟冰燕

 

161610131012

 

西林中学

 

金山中学

 

金山区

 

 

沙滩排球

 

99

 

顾星宇

 

161610131034

 

西林中学

 

金山中学

 

金山区

 

 

沙滩排球

 

100

 

沈鑫磊

 

161610150411

 

民办师大尝试中学

 

金山中学

 

金山区

 

 

沙滩排球

 

101

 

陆雨晨

 

161610150239

 

民办师大尝试中学

 

金山中学

 

金山区

 

 

沙滩排球

 

102

 

吴佳浩

 

161610020013

 

松隐中学

 

金山中学

 

金山区

 

 

沙滩排球

 

103

 

陆雅红

 

161610090107

 

吕巷中学

 

金山中学

 

金山区

 

 

沙滩排球

 

104

 

朱蓉

 

161610170107

 

金山区青少年业余体育学校

 

亭林中学

 

金山区

 

 

足球

 

105

 

吴媛媛

 

161610170103

 

金山区青少年业余体育学校

 

亭林中学

 

金山区

 

 

足球

 

106

 

唐一璐

 

161610170101

 

金山区青少年业余体育学校

 

亭林中学

 

金山区

 

 

足球

 

107

 

龚宇辰

 

160550340051

 

开元学校

 

民立中学

 

静安区

 

 

游泳

 

108

 

陈吉节

 

160630010133

 

民立中学

 

民立中学

 

静安区

 

 

游泳

 

109

 

曾麒

 

160630010131

 

民立中学

 

民立中学

 

静安区

 

 

游泳

 

110

 

黄智华

 

160630010229

 

民立中学

 

民立中学

 

静安区

 

 

游泳

 

111

 

袁一帆

 

160630010230

 

民立中学

 

民立中学

 

静安区

 

 

游泳

 

112

 

王亦凡

 

160630010226

 

民立中学

 

民立中学

 

静安区

 

 

游泳

 

113

 

沈雪沁

 

161240060013

 

闵行三中

 

闵行三中

 

闵行区

 

 

曲棍球(女)

 

114

 

马缘缘

 

161210050211

 

七宝二中

 

闵行三中

 

闵行区

 

 

足球(女)

 

115

 

陈洁

 

161210050206

 

七宝二中

 

闵行三中

 

闵行区

 

 

足球(女)

 

116

 

陆天洋

 

161210250002

 

龙茗中学

 

闵行中学

 

闵行区

 

 

田径

 

117

 

沈莹

 

161241090172

 

民办文绮中学

 

闵行中学

 

闵行区

 

 

田径

 

118

 

黄小源

 

161241090292

 

民办文绮中学

 

闵行中学

 

闵行区

 

 

田径

 

119

 

陆峥

 

161299990040

 

闵行四中

 

闵行中学

 

闵行区

 

 

棒垒球

 

120

 

毕雯欣

 

161210160029

 

闵行四中

 

闵行中学

 

闵行区

 

 

棒垒球

 

121

 

王悦雯

 

161210160089

 

闵行四中

 

闵行中学

 

闵行区

 

 

棒垒球

 

122

 

赵文昕

 

161210060012

 

梅陇中学

 

莘庄中学

 

闵行区

 

 

击剑

 

123

 

徐泽洲

 

161241090238

 

文绮中学

 

闵行教院附中

 

闵行区

 

 

田径

 

124

 

邬姚瑶

 

161210140030

 

浦江二中

 

闵行教院附中

 

闵行区

 

 

田径

 

125

 

沈玉

 

161250150063

 

康城学校

 

闵行教院附中

 

闵行区

 

 

田径

 

126

 

钱梦

 

161250210023

 

华漕学校

 

闵行教院附中

 

闵行区

 

 

田径

 

127

 

孙嘉杰

 

161210130084

 

浦江一中

 

闵行教院附中

 

闵行区

 

 

田径

 

128

 

杜添嘉

 

161210140031

 

浦江二中

 

闵行教院附中

 

闵行区

 

 

田径

 

129

 

陆佳晨

 

161241080331

 

文来中学

 

七宝中学

 

闵行区

 

 

田径

 

130

 

陈梓安

 

161241080259

 

文来中学

 

七宝中学

 

闵行区

 

 

田径

 

131

 

王宇豪

 

161460020003

 

嘉定区少体校

 

莘庄中学

 

闵行区

 

 

击剑

 

132

 

袁闵慧

 

161460020004

 

嘉定区少体校

 

莘庄中学

 

闵行区

 

 

击剑

 

133

 

朱贝涛

 

161510010163

 

建平西校

 

建平世纪中学

 

浦东新区

 

 

击剑

 

134

 

沈熠宸

 

161510010165

 

建平西校

 

建平世纪中学

 

浦东新区

 

 

击剑

 

135

 

金黄佳

 

161510650021

 

建平香梅中学

 

建平世纪中学

 

浦东新区

 

 

击剑

 

136

 

宋文辉

 

161510650024

 

建平香梅中学

 

建平世纪中学

 

浦东新区

 

 

击剑

 

137

 

储佳

 

161510660114

 

南汇第二中学

 

洋泾中学

 

浦东新区

 

 

田径

 

138

 

马云飞

 

160413020222

 

位育低级中学

 

进才中学

 

浦东新区

 

 

排球

 

139

 

周琛洋

 

160413020167

 

位育低级中学

 

进才中学

 

浦东新区

 

 

排球

 

140

 

万艺

 

160413020051

 

位育低级中学

 

进才中学

 

浦东新区

 

 

排球

 

141

 

陈焕奇

 

161550180012

 

进才尝试中学

 

进才中学

 

浦东新区

 

 

排球

 

142

 

周雨晨

 

161550180021

 

进才尝试中学

 

进才中学

 

浦东新区

 

 

排球

 

143

 

汪燊佳

 

161020580039

 

复旦大学第二隶属中学

 

进才中学

 

浦东新区

 

 

排球

 

144

 

翟晓晗

 

160413020016

 

位育低级中学

 

进才中学

 

浦东新区

 

 

排球

 

145

 

白新瀛

 

161510020370

 

进才中学北校

 

进才中学

 

浦东新区

 

 

排球

 

146

 

龚诗喻

 

161550180003

 

进才尝试中学

 

进才中学

 

浦东新区

 

 

排球

 

147

 

陈子渊

 

161510790083

 

浦东楷模东校

 

川沙中学

 

浦东新区

 

 

田径

 

148

 

王子一

 

161510660046

 

南汇二中

 

川沙中学

 

浦东新区

 

 

田径

 

149

 

黄艳妮

 

161510770190

 

南汇四中

 

川沙中学

 

浦东新区

 

 

田径

 

150

 

蔡胤杰

 

161510770032

 

南汇四中

 

川沙中学

 

浦东新区

 

 

田径

 

151

 

宋文杰

 

161560050010

 

浦东三少体

 

新场中学

 

浦东新区

 

 

田径

 

152

 

周成

 

161560050011

 

浦东三少体

 

新场中学

 

浦东新区

 

 

田径

 

153

 

储奕祺

 

161540500122

 

南汇一中

 

新场中学

 

浦东新区

 

 

田径

 

154

 

费佳瑶

 

161510660085

 

南汇二中

 

新场中学

 

浦东新区

 

 

田径

 

155

 

陆诗淼

 

161560050009

 

浦东三少体

 

新场中学

 

浦东新区

 

 

田径

 

156

 

孙懿凡

 

161510740058

 

澧溪中学

 

新场中学

 

浦东新区

 

 

田径

 

157

 

刘美淇

 

160110030086

 

向明低级中学

 

建平中学

 

浦东新区

 

 

篮球(女)

 

158

 

姚颖超

 

160110030091

 

向明低级中学

 

建平中学

 

浦东新区

 

 

篮球(女)

 

159

 

钱雨飞

 

161550100002

 

建平尝试中学

 

建平中学

 

浦东新区

 

 

篮球(女)

 

160

 

李嘉欣

 

161510050033

 

上南东校

 

海事大学隶属北蔡高中

 

浦东新区

 

 

乒乓球

 

161

 

曹嘉仪

 

160710560181

 

梅陇中学

 

曹杨二中

 

普陀区

 

 

足球(女)

 

162

 

陆佳妮

 

160710560252

 

梅陇中学

 

曹杨二中

 

普陀区

 

 

足球(女)

 

163

 

周扬

 

160799990056

 

兰田中学

 

晋元高级中学

 

普陀区

 

 

游泳

 

164

 

王昕远

 

160710600053

 

兰田中学

 

晋元高级中学

 

普陀区

 

 

游泳

 

165

 

刘婷

 

160740070064

 

甘泉外国语中学

 

甘泉外国语中学

 

普陀区

 

 

击剑

 

166

 

袁浩

 

160740070134

 

甘泉外国语中学

 

甘泉外国语中学

 

普陀区

 

 

击剑

 

167

 

焦彦文

 

160750650015

 

普陀区教诲学院隶属学校

 

宜川中学

 

普陀区

 

 

射箭

 

168

 

张隽劼

 

160750650023

 

洛川学校

 

宜川中学

 

普陀区

 

 

田径

 

169

 

宫文浩

 

160750650103

 

洛川学校

 

宜川中学

 

普陀区

 

 

田径

 

170

 

王誉皓

 

160750710056

 

新黄浦尝试学校

 

宜川中学

 

普陀区

 

 

田径

 

171

 

李佳

 

160710530066

 

真北中学

 

宜川中学

 

普陀区

 

 

田径

 

172

 

朱曾祎

 

161810010577

 

青浦区尝试中学

 

青浦高级中学

 

青浦区

 

 

田径

 

173

 

孟佳蕾

 

161810010693

 

青浦区尝试中学

 

青浦高级中学

 

青浦区

 

 

田径

 

174

 

王周婧

 

161810010194

 

青浦区尝试中学

 

朱家角中学

 

青浦区

 

 

田径

 

175

 

高志康

 

161810010551

 

青浦区尝试中学

 

朱家角中学

 

青浦区

 

 

田径

 

176

 

杨敏睿

 

161810010178

 

青浦区尝试中学

 

朱家角中学

 

青浦区

 

 

田径

 

177

 

乔子阳

 

161840050048

 

青浦区第一中学

 

青浦区第一中学

 

青浦区

 

 

射箭

 

178

 

娄思成

 

161710030344

 

松江二中(团体)低级中学

 

松江二中

 

松江区

 

 

田径

 

179

 

谢鹏程

 

161710030178

 

松江二中(团体)低级中学

 

松江二中

 

松江区

 

 

田径

 

180

 

沈阳

 

161740080241

 

松江九峰尝试中学

 

松江二中

 

松江区

 

 

田径

 

181

 

杨佳慧

 

161710030192

 

松江二中(团体)低级中学

 

松江二中

 

松江区

 

 

田径

 

182

 

顾楠

 

161710030333

 

松江二中(团体)低级中学

 

松江二中

 

松江区

 

 

田径

 

183

 

任之韫

 

161710030297

 

松江二中(团体)低级中学

 

松江二中

 

松江区

 

 

田径

 

184

 

瞿航

 

160441333951

 

华理大附中

 

华理工附中

 

徐汇区

 

 

冰壶

 

185

 

郑欢家

 

160441333895

 

华理大附中

 

华理工附中

 

徐汇区

 

 

冰壶

 

186

 

徐哲晟

 

160441333860

 

华理大附中

 

华理工附中

 

徐汇区

 

 

冰壶

 

187

 

冯捷

 

160441030036

 

中国中学

 

中国中学

 

徐汇区

 

 

游泳

 

188

 

王梦奇

 

160441030242

 

中国中学

 

中国中学

 

徐汇区

 

 

游泳

 

189

 

储骏彦

 

160441110077

 

市四中学

 

中国中学

 

徐汇区

 

 

游泳

 

190

 

高熠

 

160441110145

 

市四中学

 

中国中学

 

徐汇区

 

 

游泳

 

191

 

苏文怡

 

160451460029

 

位育体校

 

中国中学

 

徐汇区

 

 

游泳

 

192

 

王闯

 

160441030249

 

中国中学

 

中国中学

 

徐汇区

 

 

游泳

 

193

 

景文昕

 

161050020038

 

昆明中学

 

中国中学

 

徐汇区

 

 

游泳

 

194

 

吴辰

 

160413290017

 

园南中学

 

五十四中学

 

徐汇区

 

 

篮球

 

195

 

魏骊运

 

161710140113

 

华东师范大学隶属松江中学

 

五十四中学

 

徐汇区

 

 

篮球

 

196

 

陆奕杰

 

160413190043

 

田林二中

 

南洋中学

 

徐汇区

 

 

足球

 

197

 

宛亮

 

160413160059

 

南洋低级中学

 

南洋中学

 

徐汇区

 

 

足球

 

198

 

张国强

 

160413160099

 

南洋低级中学

 

南洋中学

 

徐汇区

 

 

足球

 

199

 

汪傲杨

 

160413160056

 

南洋低级中学

 

南洋中学

 

徐汇区

 

 

足球

 

200

 

王明昊

 

160413160049

 

南洋低级中学

 

南洋中学

 

徐汇区

 

 

足球

 

201

 

胡奕阳

 

160413270001

 

徐教院附中

 

南洋楷模中学

 

徐汇区

 

 

篮球

 

202

 

凌子殷

 

160441070034

 

五十四中学

 

南洋楷模中学

 

徐汇区

 

 

篮球

 

203

 

唐特殊

 

160441070053

 

五十四中学

 

南洋楷模中学

 

徐汇区

 

 

篮球

 

204

 

倪行健

 

160413060149

 

南模低级中学

 

南洋楷模中学

 

徐汇区

 

 

篮球

 

205

 

凌肇基

 

160413060023

 

南模低级中学

 

南洋楷模中学

 

徐汇区

 

 

篮球

 

206

 

张兢业

 

161250110068

 

马桥强恕学校

 

位育中学

 

徐汇区

 

 

网球

 

207

 

魏灵毓

 

160441620317

 

西南位育中学

 

位育中学

 

徐汇区

 

 

网球

 

208

 

朱浩澜

 

160413020109

 

位育低级中学

 

市二中学

 

徐汇区

 

 

排球

 

209

 

钱江雪

 

160413020252

 

位育低级中学

 

市二中学

 

徐汇区

 

 

排球

 

210

 

李梦瑜

 

160413020043

 

位育低级中学

 

市二中学

 

徐汇区

 

 

排球

 

211

 

蒋思成

 

160413020344

 

位育低级中学

 

市二中学

 

徐汇区

 

 

排球

 

212

 

张博皓

 

160413020301

 

位育低级中学

 

市二中学

 

徐汇区

 

 

排球

 

213

 

徐君龙

 

160413020026

 

位育低级中学

 

市二中学

 

徐汇区

 

 

排球

 

214

 

周昊

 

160441140035

 

零陵中学

 

零陵中学

 

徐汇区

 

 

击剑

 

215

 

高云霄

 

160441140017

 

零陵中学

 

零陵中学

 

徐汇区

 

 

击剑

 

216

 

李文杰

 

160441140012

 

零陵中学

 

零陵中学

 

徐汇区

 

 

击剑

 

217

 

王栋

 

160441140011

 

零陵中学

 

零陵中学

 

徐汇区

 

 

击剑

 

218

 

曾璐婷

 

160441140006

 

零陵中学

 

零陵中学

 

徐汇区

 

 

击剑

 

219

 

胡心仪

 

160441140075

 

零陵中学

 

市四中学

 

徐汇区

 

 

手球

 

220

 

叶施宇

 

160441110056

 

第四中学

 

市四中学

 

徐汇区

 

 

手球

 

221

 

陈薇亦

 

160441110059

 

第四中学

 

市四中学

 

徐汇区

 

 

手球

 

222

 

吕祺浩

 

160640030328

 

七一中学

 

复旦附中

 

杨浦区

 

 

排球

 

223

 

刘晏宁

 

161599990266

 

上海尝试东校

 

复旦附中

 

杨浦区

 

 

排球

 

224

 

孟繁云

 

161030750010

 

复旦尝试中学

 

杨浦高级中学

 

杨浦区

 

 

手球(女)

 

225

 

朱文清

 

161040670067

 

杨浦尝试学校

 

上理工附中

 

杨浦区

 

 

羽毛球

 

226

 

郑延庭

 

161030750564

 

复旦尝试中学

 

上理工附中

 

杨浦区

 

 

网球

 

227

 

潘昶

 

161030750053

 

复旦尝试中学

 

上理工附中

 

杨浦区

 

 

网球

 

228

 

张嘉诚

 

161010050505

 

辽阳中学

 

市东中学

 

杨浦区

 

 

篮球

 

229

 

黄方运

 

161010000559

 

铁岭中学

 

市东中学

 

杨浦区

 

 

篮球

 

230

 

叶鸿飞

 

161010000577

 

铁岭中学

 

市东中学

 

杨浦区

 

 

篮球

 

231

 

王屹然

 

161310140016

 

泗塘二中

 

同济一附中

 

杨浦区

 

 

足球

 

232

 

钟王子

 

161050000550

 

上音尝试学校

 

同济一附中

 

杨浦区

 

 

足球

 

233

 

张以勒

 

161010010558

 

鞍山低级中学

 

同济一附中

 

杨浦区

 

 

足球

 

234

 

刘开元

 

161010150533

 

同济低级中学

 

同济一附中

 

杨浦区

 

 

足球

 

235

 

刘启元

 

161010010559

 

鞍山低级中学

 

同济一附中

 

杨浦区

 

 

足球

 

236

 

张凯程

 

161510630179

 

杨思中学

 

同济一附中

 

杨浦区

 

 

足球

 

237

 

孙嘉盛

 

160610030418

 

培明中学

 

市北中学

 

原闸北区

 

 

排球

 

238

 

胡星晨

 

160810590903

 

市北低级中学

 

市北中学

 

原闸北区

 

 

排球

 

239

 

赵承轩

 

160810590222

 

市北低级中学

 

市北中学

 

原闸北区

 

 

排球

 

240

 

李意宸

 

160810660020

 

青云中学

 

市北中学

 

原闸北区

 

 

排球

 

241

 

濮菁均

 

160810590212

 

市北低级中学

 

风华中学

 

原闸北区

 

 

游泳

 

242

 

徐雁南

 

160810520417

 

育群中学

 

风华中学

 

原闸北区

 

 

游泳

 

243

 

杨舜天

 

160830770616

 

闸北八中

 

闸北八中

 

原闸北区

 

 

击剑

 

244

 

叶蕾

 

160830770108

 

闸北八中

 

闸北八中

 

原闸北区

 

 

击剑

 

245

 

张佳妮

 

160830770204

 

闸北八中

 

闸北八中

 

原闸北区

本文转载自网络,如对您的侵权,请联系站长删除!