首页>> 中考 >> 北京中考

2016年北京中考体育特永生及格名单公示

2018-09-25| 来源:互联网| 查看:368

摘要:据北京教诲测验院获悉, 2016年北京中考体育特永生及格名单 已经正式公示,介入此次测试的考生可参照下文相识详细名单详情~ 2016年北京中考体育特永生及格名单: 招生学校代码

据北京教诲测验院获悉,2016年北京中考体育特永生及格名单已经正式公示,介入此次测试的考生可参照下文相识详细名单详情~

2016年北京中考体育特永生及格名单:

招生学校代码   招生学校名称   项目   考生报名号   姓名   考生就读学校  
101001   二中   乒乓球   01160020120   张艺凡   二中分校  
101001   二中   乒乓球   01160020729   王照宸   二中分校  
101001   二中   篮球   01160020311   王靖涵   二中分校  
101001   二中   篮球   01160020708   厉新卓   二中分校  
101001   二中   篮球   01160020915   曹腾姣   二中分校  
101001   二中   篮球   01160021028   董慧妍   二中分校  
101002   五中   田径   01160030219   黄新淏   五中分校  
101002   五中   田径   01160031022   郭景南   五中分校  
101002   五中   乒乓球   01160030111   石静   五中分校  
101002   五中   乒乓球   01160030322   董傲   五中分校  
101002   五中   乒乓球   01160030703   季耀骏   五中分校  
101002   五中   乒乓球   08160302031   刘睿轩   中关村中学  
101002   五中   篮球   01160020530   杨洋   二中分校  
101002   五中   篮球   01160020801   王弘九   二中分校  
101002   五中   篮球   01160030515   徐金满   五中分校  
101002   五中   篮球   01160030905   孔启琰   五中分校  
101002   五中   篮球   05160670213   李浩宁   首师大隶属尝试学校  
101002   五中   武术   01160030902   鲁岳   五中分校  
101002   五中   武术   01160031001   汪国强   五中分校  
101003   十一中   篮球   01160040325   于泽溪   十一中  
101003   十一中   篮球   01160040801   王鸣宇   十一中  
101003   十一中   篮球   01160050210   贾金龙   十一中分校  
101003   十一中   篮球   01160070523   刘佳龙   二十二中  
101003   十一中   篮球   01160230609   何其霖   一六六中  
101003   十一中   篮球   01160270828   杨博文   广渠门中学  
101003   十一中   篮球   01160280819   赵率宇   文汇中学  
101004   五十中   田径   01160080613   陆睿斌   二十四中  
101004   五十中   田径   01160110622   杨易   五十中  
101004   五十中   田径   01160110721   侯悦   五十中  
101004   五十中   田径   01160110813   孙绍翔   五十中  
101004   五十中   田径   01160110836   姜皓然   五十中  
101004   五十中   田径   01160293610   鞠天翼   汇文中学  
101004   五十中   篮球   01160070604   尚辉   二十二中  
101004   五十中   篮球   01160110413   廖新宇   五十中  
101004   五十中   篮球   01160110719   马辰宇   五十中  
101004   五十中   篮球   01160270915   朱航   广渠门中学  
101004   五十中   篮球   01160350326   杨庚辰   前门外国语学校  
101005   五十五中   排球   01160140504   齐泽龙   五十五中  
101006   一零九中   田径   01160040318   刘钟慧   十一中  
101006   一零九中   田径   01160050415   杨博   十一中分校  
101006   一零九中   田径   01160240634   张帅   一七一中  
101007   一六六中   田径   01160230127   秦天伊   一六六中  
101007   一六六中   篮球   01160230122   于松闻   一六六中  
101007   一六六中   篮球   01160230627   于松畅   一六六中  
101007   一六六中   篮球   01160230706   柏国琪   一六六中  
101007   一六六中   篮球   01160230726   仪轶   一六六中  
101008   一七一中   田径   01160240402   刘汉臣   一七一中  
101008   一七一中   田径   01160240804   吴诗婧   一七一中  
101008   一七一中   田径   01160241203   侯焱   一七一中  
101008   一七一中   游泳   01160240417   陈若萌   一七一中  
101008   一七一中   游泳   01160240519   王喻麒   一七一中  
101008   一七一中   游泳   01160241419   王兆琦   一七一中  
101008   一七一中   游泳   01160241523   张琳菲   一七一中  
101008   一七一中   篮球   01160241240   高文杰   一七一中  
101008   一七一中   篮球   02160330304   肖晟豪   育才学校  
101008   一七一中   篮球   05160670426   贾耀峰   首师大隶属尝试学校  
101008   一七一中   篮球   05160670504   倪云涛   首师大隶属尝试学校  
101008   一七一中   篮球   05160670515   冯子俊   首师大隶属尝试学校  
101008   一七一中   篮球   12160011035   夏凡   潞河中学  
101008   一七一中   排球   01160240631   吕若溪   一七一中  
101008   一七一中   排球   01160240801   姜嘉怡   一七一中  
101008   一七一中   排球   01160241233   于赫童   一七一中  
101008   一七一中   排球   01160241624   田洋   一七一中  
101009   广渠门中学   乒乓球   01160270231   周若曦   广渠门中学  
101009   广渠门中学   乒乓球   01160270505   刘毅博   广渠门中学  
101009   广渠门中学   乒乓球   01160270923   管心源   广渠门中学  
101009   广渠门中学   篮球   01160270812   刘思源   广渠门中学  
101009   广渠门中学   篮球   01160280820   柳智博   文汇中学  
101009   广渠门中学   篮球   01160280909   吴羽晖   文汇中学  
101009   广渠门中学   篮球   01160300530   尚文浩   东直门中学  
101009   广渠门中学   排球   01160270313   杨赫楠   广渠门中学  
101010   汇文中学   田径   01160110805   张鑫淼   五十中  
101010   汇文中学   田径   01160281032   谢若凡   文汇中学  
101010   汇文中学   田径   01160293107   何荣沁   汇文中学  
101010   汇文中学   田径   01160293220   王冠琪   汇文中学  
101010   汇文中学   田径   01160293230   张一枫   汇文中学  
101010   汇文中学   游泳   01160240902   钱润祺   一七一中  
101010   汇文中学   游泳   01160293124   杨启琛   汇文中学  
102001   四中   游泳   02160020124   周啟嘉   北京市第四中学  
102001   四中   游泳   02160020323   周凯珩   北京市第四中学  
102001   四中   游泳   02160020638   汪昶宏   北京市第四中学  
102001   四中   游泳   02160020832   董子扬   北京市第四中学  
102001   四中   篮球   01160030918   井云   五中分校  
102001   四中   篮球   01160031014   孔涵琪   五中分校  
102001   四中   篮球   02160020225   管傲洋   北京市第四中学  
102001   四中   篮球   02160020421   禹嘉禾   北京市第四中学  
102001   四中   篮球   02160020502   夏浩然   北京市第四中学  
102001   四中   篮球   02160020816   周路遥   北京市第四中学  
102001   四中   篮球   02160021035   李子豪   北京市第四中学  
102001   四中   篮球   08160610922   倪赫达   人大附中  
102002   八中   田径   02160020430   张惠东   北京市第四中学  
102002   八中   田径   02160040606   徐艺   北京市第八中学  
102002   八中   田径   02160040818   刘轩江   北京市第八中学  
102002   八中   田径   02160040820   敬耘初   北京市第八中学  
102002   八中   田径   02160040923   陈铭泽   北京市第八中学  
102005   十五中   田径   02160070121   王冉曦   北京市第十五中学  
102005   十五中   田径   02160070802   孙宁伯   北京市第十五中学  
102005   十五中   田径   02160800113   贝政璋   西城北址代考点1  
102006   三十五中   游泳   08160010734   李嘉珊   育英学校  
102006   三十五中   游泳   08160011105   李轩   育英学校  
102006   三十五中   游泳   08160011130   轷勃尧   育英学校  
102006   三十五中   篮球   02160090309   叶思卿   北京市第三十五中学  
102006   三十五中   篮球   02160090608   何雨凝   北京市第三十五中学  
102006   三十五中   篮球   02160090806   肖雨萌   北京市第三十五中学  
102006   三十五中   篮球   02160090922   郭雨昕   北京市第三十五中学  
102006   三十五中   篮球   02160220629   李德厚   北京市第一六一中学  
102006   三十五中   篮球   02160291026   张雨晨   北京市铁路第二中学  
102006   三十五中   篮球   02160330506   浦松琪   育才学校  
102007   六十六中   乒乓球   02160170417   杜晶晶   六十六中学  
102007   六十六中   乒乓球   02160170522   靳奥   六十六中学  
102007   六十六中   乒乓球   02160170537   高婧怡   六十六中学  
102007   六十六中   乒乓球   02160800141   李鸿渐   西城北址代考点1  
102007   六十六中   乒乓球   13160310939   王宇轩   顺义十三中  
102009   铁二中   排球   02160290528   刘贺一   北京市铁路第二中学  
102009   铁二中   排球   02160290721   张祎   北京市铁路第二中学  
102009   铁二中   排球   02160290907   侯蕾   北京市铁路第二中学  
102010   育才学校   篮球   02160330503   曹润蓬   育才学校  
102010   育才学校   篮球   05160520213   潘悆   北京师范大学向阳隶属中学  
102010   育才学校   篮球   08160450222   张心池   二十中学  
102010   育才学校   棒球   02160330207   蔡伯源   育才学校  
102010   育才学校   棒球   02160330301   苏日图   育才学校  
102010   育才学校   棒球   02160910123   刘佳乐   先农坛体校  
102010   育才学校   棒球   05160340622   唐政   华师一附向阳学校  
102011   回民学校   足球   01160080602   赵俊楠   二十四中  
102011   回民学校   足球   02160340607   李文龙   回民学校  
102011   回民学校   足球   02160340612   马昆越   回民学校  
102011   回民学校   足球   02160340723   赵彤   回民学校  
102011   回民学校   足球   02160340818   王宗雨   回民学校  
102011   回民学校   足球   08160020633   孙玉洋   育英中学  
102011   回民学校   足球   11160160817   王宇航   良乡三中  
102013   师大附中   田径   02160040714   徐雨晴   北京市第八中学  
102013   师大附中   田径   02160060805   高瀚辰   十四中  
102013   师大附中   田径   02160170218   崔灏   六十六中学  
102013   师大附中   田径   02160400732   刘宇翔   北京师范大学隶属尝试中学分校  
102013   师大附中   田径   02160800137   伊丽嘎   西城北址代考点1  
102013   师大附中   篮球   02160020907   唐依菲   北京市第四中学  
102013   师大附中   篮球   02160040621   施伟昊   北京市第八中学  
102013   师大附中   篮球   02160070306   于澜   北京市第十五中学  
102013   师大附中   篮球   02160070310   孙妍   北京市第十五中学  
102014   师大二附中   乒乓球   01160030626   郭雯昕   五中分校  
102014   师大二附中   乒乓球   02160420808   郭紫怡   北京市三帆中学  
102014   师大二附中   排球   02160030205   曾武厚   北京市第七中学  
102014   师大二附中   排球   02160460103   王铭浩   北京师范大学第二隶属中学  
102014   师大二附中   排球   02160460533   苏泽昊   北京师范大学第二隶属中学  
102014   师大二附中   排球   02160460604   杨熙宇   北京师范大学第二隶属中学  
102014   师大二附中   排球   02160460622   李赫扬   北京师范大学第二隶属中学  
102014   师大二附中   排球   05160400234   贺睿   清华附中向阳学校  
102014   师大二附中   排球   05160400934   李星哲   清华附中向阳学校  
102015   尝试中学   田径   02160400522   侯静菲   北京师范大学隶属尝试中学分校  
102015   尝试中学   田径   02160400623   王辰浩   北京师范大学隶属尝试中学分校  
102015   尝试中学   田径   02160400641   白景先   北京师范大学隶属尝试中学分校  
102015   尝试中学   田径   08160610431   姜卉欣   人大附中  
102015   尝试中学   游泳   02160020237   修泽芸   北京市第四中学  
102015   尝试中学   游泳   02160800130   段见谅   西城北址代考点1  
102015   尝试中学   排球   02160400706   丁建琦   北京师范大学隶属尝试中学分校  
102015   尝试中学   高尔夫   05160520519   杜墨含   北京师范大学向阳隶属中学  
105001   八十中   田径   05160291329   张睿晗   八十中学  
105001   八十中   田径   05160291401   周北辰   八十中学  
105001   八十中   田径   05160291402   文汐   八十中学  
105001   八十中   田径   05160291403   万铭俊   八十中学  
105001   八十中   田径   05160291411   吴玺臣   八十中学  
105001   八十中   篮球   05160020203   陈仕垚   陈经纶分校  
105001   八十中   篮球   14160240210   闫海心   百善学校  
105002   陈经纶中学   田径   05160670607   宋伯犀   首师大隶属尝试学校  
105002   陈经纶中学   篮球   05160010108   杨子昂   陈经纶中学  
105002   陈经纶中学   篮球   05160010207   梁赞邦   陈经纶中学  
105002   陈经纶中学   篮球   05160010430   宋汉洋   陈经纶中学  
105002   陈经纶中学   篮球   05160011809   刘紫昂   陈经纶中学  
105002   陈经纶中学   篮球   05160011903   郭小龙   陈经纶中学  
105005   对外经济商业大学隶属中学(九十四中)   田径   05160110515   单彤   工大附中  
105005   对外经济商业大学隶属中学(九十四中)   田径   05160350701   侯佳琪   连合湖三中  
105005   对外经济商业大学隶属中学(九十四中)   田径   05160580319   师蕊   九十四中学  
105005   对外经济商业大学隶属中学(九十四中)   田径   05160670207   毛雨辰   首师大隶属尝试学校  
105005   对外经济商业大学隶属中学(九十四中)   田径   05160750607   王寒雨   东北师大附中向阳学校  
105007   工大附中   田径   05160110109   房林娅   工大附中  
105007   工大附中   排球   05160110701   宗一   工大附中  
105007   工大附中   排球   05160110710   赵悦琨   工大附中  
105007   工大附中   排球   05160110714   张可欣   工大附中  
106001   十二中   田径   06160010310   谷舱实   十二中科丰校区  
106001   十二中   田径   06160010510   王博楠   十二中科丰校区  
106001   十二中   田径   06160011116   孙雯   十二中科丰校区  
106001   十二中   田径   06160011117   何思远   十二中科丰校区  
106001   十二中   田径   06160011118   赵澎悦   十二中科丰校区  
106001   十二中   田径   06160011119   马泽涵   十二中科丰校区  
106001   十二中   田径   06160011126   白明浩   十二中科丰校区  
106001   十二中   田径   06160580224   韩东方   十二中体校  
106001   十二中   田径   06160580234   刘玥涵   十二中体校  
106001   十二中   田径   06160580252   杨宇   十二中体校  
106001   十二中   排球   06160010111   苏梦涵   十二中科丰校区  
106001   十二中   排球   06160011108   刘燕妮   十二中科丰校区  
106001   十二中   排球   06160011109   庞新钰   十二中科丰校区  
106001   十二中   排球   06160011122   朱沫霖   十二中科丰校区  
106001   十二中   排球   06160011123   郝世琦   十二中科丰校区  
106001   十二中   排球   06160011127   高凌一   十二中科丰校区  
106002   十中   田径   06160020107   户筠彤   北京十中  
106002   十中   田径   06160020128   杨帅   北京十中  
106002   十中   田径   06160020316   孔德文   北京十中  
106002   十中   田径   06160020407   王唯潇   北京十中  
106002   十中   田径   06160020610   郑佳澳   北京十中  
106002   十中   田径   06160300221   王浩宇   丰台八中  
106003   十八中   乒乓球   02160910114   蒋桐   先农坛体校  
106003   十八中   乒乓球   06160140721   姚凯歌   北京十八中(西马金润校区)  
106003   十八中   乒乓球   06160140722   刘怡杰   北京十八中(西马金润校区)  
106003   十八中   乒乓球   06160140724   刘笑然   北京十八中(西马金润校区)  
106003   十八中   乒乓球   06160140737   王一凡   北京十八中(西马金润校区)  
107001   九中   田径   07160050312   金浩天   九中分校  
107001   九中   田径   07160050433   肖祎雯   九中分校  
107001   九中   田径   07160050609   佟紫萱   九中分校  
107001   九中   田径   07160050626   付豪   九中分校  
107001   九中   田径   07160050832   杨宇航   九中分校  
107001   九中   田径   07160060522   潘岩   京源学校  
107001   九中   田径   07160140612   许梦奇   北方家产大学隶属中学  
108001   人大附中   游泳   08160610327   高郁晶   人大附中  
108001   人大附中   乒乓球   08160610413   何鸣飞   人大附中  
108001   人大附中   乒乓球   08160611515   严薪懿   人大附中  
108001   人大附中   足球   08160611704   刘为   人大附中  
108001   人大附中   足球   08160611705   李兆龙   人大附中  
108001   人大附中   足球   08160611709   赵瀚冰   人大附中  
108001   人大附中   足球   08160611710   邹润晨   人大附中  
108001   人大附中   足球   08160611712   康润芃   人大附中  
108001   人大附中   足球   08160611713   秦绍航   人大附中  
108001   人大附中   足球   08160611715   李梓辰   人大附中  
108001   人大附中   足球   08160611716   郭明   人大附中  
108001   人大附中   足球   08160611717   王雨蝉   人大附中  
108001   人大附中   足球   08160611718   董佩骏   人大附中  
108001   人大附中   足球   08160611720   曾锦城   人大附中  
108001   人大附中   健美操   08160230514   朱猛   人大附中西山学校  
108001   人大附中   健美操   08160610508   李立浩   人大附中  
108001   人大附中   健美操   08160610913   曹文昕   人大附中  
108001   人大附中   武术   01160030728   高任飞   五中分校  
108001   人大附中   武术   08160610118   王艺霏   人大附中  
108003   清华附中   田径   08160650243   李润   清华大学隶属尝试学校  
108003   清华附中   射击   08160650418   赵圆鹤   清华大学隶属尝试学校  
108003   清华附中   射击   08160650530   黄钧陶   清华大学隶属尝试学校  
108004   首师大附中   篮球   08160170224   吕沛祺   理工大学隶属中学  
108004   首师大附中   篮球   08160620340   张瀚文   首师大附中  
108004   首师大附中   篮球   08160620529   王芃昊   首师大附中  
108004   首师大附中   篮球   08160620638   赵宇鹏   首师大附中  
108004   首师大附中   篮球   08160620726   方义   首师大附中  
108004   首师大附中   篮球   08160660221   毛江龙   首都师范大学隶属育新学校  
108005   一零一中学   田径   08160301022   叶泠鸥   中关村中学  
108005   一零一中学   田径   08160410131   彭欣悦   一零一中学  
108005   一零一中学   田径   08160690525   周云骢   清华附中上地学校  
108005   一零一中学   排球   08160410302   卢清源   一零一中学  
108005   一零一中学   排球   08160410335   王雨辰   一零一中学  
108005   一零一中学   排球   08160411121   何小可   一零一中学  
108005   一零一中学   健美操   08160180230   古懿琛   一零一初中部  
108005   一零一中学   健美操   08160410202   章佩芷   一零一中学  
108005   一零一中学   健美操   08160410903   陈致博   一零一中学  
108006   理工大附中   田径   08160170138   靳宇晗   理工大学隶属中学  
108006   理工大附中   田径   08160170444   吴麟杰   理工大学隶属中学  
108006   理工大附中   田径   08160170622   王浩哲   理工大学隶属中学  
108006   理工大附中   排球   08160170108   贾子奕德   理工大学隶属中学  
108006   理工大附中   排球   08160170216   王东宇   理工大学隶属中学  
108006   理工大附中   排球   08160170409   高俊博   理工大学隶属中学  
108006   理工大附中   排球   08160170430   刘彦之   理工大学隶属中学  
108006   理工大附中   排球   08160170602   张明淼   理工大学隶属中学  
108006   理工大附中   排球   08160170815   赵晨   理工大学隶属中学  
108006   理工大附中   排球   08160171013   李子轩   理工大学隶属中学  
108006   理工大附中   棒球   08160170221   刘雨舟   理工大学隶属中学  
108006   理工大附中   棒球   08160170428   孙易聪   理工大学隶属中学  
108006   理工大附中   棒球   08160170535   姜玺阳   理工大学隶属中学  
108006   理工大附中   棒球   08160170638   王宇辰   理工大学隶属中学  
108006   理工大附中   棒球   08160171022   秦宇奇   理工大学隶属中学  
108006   理工大附中   棒球   08160171042   张汭楠   理工大学隶属中学  
108006   理工大附中   垒球   08160170122   徐艾鑫   理工大学隶属中学  
108006   理工大附中   垒球   08160170215   何欣怡   理工大学隶属中学  
108006   理工大附中   垒球   08160170401   刘颖   理工大学隶属中学  
108006   理工大附中   垒球   08160170620   年玲瑄   理工大学隶属中学  
108006   理工大附中   垒球   08160170819   王萌宇   理工大学隶属中学  
108007   交大附中   田径   08160210508   包容   交大附中  
108007   交大附中   田径   08160210707   周蔓   交大附中  
108007   交大附中   田径   08160210809   高钰滢   交大附中  
108007   交大附中   田径   08160211201   牛子芊   交大附中  
108007   交大附中   田径   08160211220   吕婉卓   交大附中  
108007   交大附中   田径   08160611625   李太阳   人大附中  
108007   交大附中   篮球   08160210119   王秋硕   交大附中  
108007   交大附中   篮球   08160210702   郭可心   交大附中  
108007   交大附中   篮球   08160210724   张雨晴   交大附中  
108007   交大附中   棒球   08160210309   郭雨琛   交大附中  
108007   交大附中   棒球   08160210720   金怿农   交大附中  
108007   交大附中   棒球   08160211105   孔垂瑄   交大附中  
108007   交大附中   棒球   08160730906   邹亚辰   师达中学  
108007   交大附中   垒球   08160210605   刘伯端   交大附中  
108007   交大附中   垒球   08160210921   陈奕竹   交大附中  
108007   交大附中   垒球   08160211027   李煦婧   交大附中  
108007   交大附中   定向越野   08160210610   黄蓝微   交大附中  
108007   交大附中   定向越野   08160210624   邓函云   交大附中  
108007   交大附中   定向越野   08160210805   黄海艺   交大附中  
108007   交大附中   羽毛球   08160010705   程诺   育英学校  
108007   交大附中   羽毛球   08160210501   许笑天   交大附中  
108007   交大附中   羽毛球   08160211406   刘睿   交大附中  
108007   交大附中   羽毛球   08160410326   龚玲玉   一零一中学  
108009   八一学校   游泳   08160290718   杨珉宇   八一学校  
108009   八一学校   游泳   08160291204   毛雨竹   八一学校  
108009   八一学校   足球   08160270636   孙嘉龙   人大附中分校  
108009   八一学校   足球   08160290333   赵燊达   八一学校  
108009   八一学校   足球   08160290818   谷伯森   八一学校  
108009   八一学校   足球   08160290908   罗子龙   八一学校  
108009   八一学校   足球   08160290925   李鲲   八一学校  
108009   八一学校   足球   08160291130   谭丁豪   八一学校  
108009   八一学校   足球   08160291510   杜明阳   八一学校  
108009   八一学校   足球   08160291715   张众多   八一学校  
108009   八一学校   足球   08160590313   李奇隆   北大附中  
108009   八一学校   健美操   08160290704   曹雅涵   八一学校  
108009   八一学校   定向越野   08160150403   刘艺霖   首师大二附中  
108009   八一学校   定向越野   08160290117   郭昊辰   八一学校  
108009   八一学校   定向越野   08160290605   李论   八一学校  
108009   八一学校   定向越野   08160291023   孙诺妍   八一学校  
108009   八一学校   定向越野   08160291316   林淼   八一学校  
108009   八一学校   武术   08160290111   孙海翔   八一学校  
108009   八一学校   武术   08160291805   邹宁   八一学校  
108010   中关村中学   田径   08160170827   李佳同   理工大学隶属中学  
108010   中关村中学   田径   08160300814   曹愉萱   中关村中学  
108010   中关村中学   田径   08160410223   李雅雯   一零一中学  
108010   中关村中学   篮球   02160200332   景浩芝   北京市第一五六中学  
108010   中关村中学   篮球   07160170326   冉啸渤   景山学校远洋分校  
108010   中关村中学   篮球   08160020106   杨瑞宸   育英中学  
108010   中关村中学   篮球   08160210814   周弋博   交大附中  
108010   中关村中学   篮球   08160300623   孙祖怡   中关村中学  
108010   中关村中学   篮球   08160300832   刘垒锋   中关村中学  
108010   中关村中学   篮球   08160611129   余润泽   人大附中  
108010   中关村中学   篮球   08160620703   肖天睿   首师大附中  
108010   中关村中学   武术   08160291226   李欣羽   八一学校  
108010   中关村中学   武术   08160300418   孙嘉澳   中关村中学  
108010   中关村中学   武术   08160300615   吕汉瑶   中关村中学  
108011   二十中学   田径   08160450219   陈佳蕙   二十中学  
108011   二十中学   田径   08160450427   闫宇   二十中学  
108011   二十中学   田径   08160450506   李荣瀚   二十中学  
108011   二十中学   田径   08160450618   孙一凡   二十中学  
108011   二十中学   田径   08160450713   甘慧   二十中学  
108011   二十中学   田径   08160450817   徐嘉璐   二十中学  
108011   二十中学   田径   08160451007   张硕   二十中学  
109001   大峪中学   田径   09160010317   赵梓豪   大峪中学分校  
109001   大峪中学   田径   09160010717   李淼   大峪中学分校  
111001   房山中学   田径   11160120232   陈雨默   房山二中  
111001   房山中学   田径   11160120527   李子意   房山二中  
111001   房山中学   田径   11160380407   陈浩东   岳各庄中学  
111001   房山中学   田径   11160700206   曹仁杰   房山招办  
111003   北师大良乡附中   田径   11160130917   武洋   房山四中  
111003   北师大良乡附中   田径   11160380506   张朝   岳各庄中学  
111003   北师大良乡附中   田径   11160380520   国阔   岳各庄中学  
111003   北师大良乡附中   田径   11160400401   王海舶   石窝中学  
111003   北师大良乡附中   篮球   11160150207   张文   行宫园学校  
112001   潞河中学   田径   12160010407   于奥泽   潞河中学  
112001   潞河中学   田径   12160010409   崔浩哲   潞河中学  
112001   潞河中学   田径   12160010621   张龙九   潞河中学  
112001   潞河中学   田径   12160010625   赵一泽   潞河中学  
112001   潞河中学   田径   12160010712   罗扬   潞河中学  
112001   潞河中学   田径   12160010817   刘祎情   潞河中学  
112001   潞河中学   田径   12160010910   杨依依   潞河中学  
112001   潞河中学   田径   12160020529   曹磊   通州二中  
112001   潞河中学   田径   12160050509   杨一沫   通州六中  
112001   潞河中学   田径   12160100104   彭俊龙   新华学校  
112001   潞河中学   田径   12160100108   关硕   新华学校  
112001   潞河中学   田径   12160270210   张振   小务中学  
112001   潞河中学   田径   12160310116   梁雨晴   陆辛庄学校  
112001   潞河中学   田径   12160310120   李潇然   陆辛庄学校  
112001   潞河中学   田径   12160340805   李行   马驹桥学校  
112003   运河中学   田径   12160010508   蒲天童   潞河中学  
112003   运河中学   田径   12160011016   梁海川   潞河中学  
112003   运河中学   田径   12160040918   柴浩楠   通州四中  
112003   运河中学   田径   12160040919   姜佳祺   通州四中  
112003   运河中学   田径   12160050339   张嘉伊   通州六中  
112003   运河中学   田径   12160050716   陈禹   通州六中  
112003   运河中学   田径   12160060122   徐航   运河中学  
112003   运河中学   田径   12160060301   鲍歆禹   运河中学  
112003   运河中学   田径   12160060316   商旭   运河中学  
112003   运河中学   田径   12160060403   吴浩楠   运河中学  
112003   运河中学   田径   12160060410   凌思雨   运河中学  
112003   运河中学   田径   12160060510   陈佳妮   运河中学  
112003   运河中学   田径   12160060620   李佳月   运河中学  
112003   运河中学   田径   12160310113   李齐   陆辛庄学校  
112003   运河中学   田径   12160310304   赵卓航   陆辛庄学校  
112003   运河中学   田径   12160310334   马鑫怡   陆辛庄学校  
112003   运河中学   田径   12160360216   王子奥   次渠中学  
112003   运河中学   篮球   12160010235   王晨宇   潞河中学  
112003   运河中学   篮球   12160010423   赵世辉   潞河中学  
112003   运河中学   篮球   12160010535   曹靖源   潞河中学  
112003   运河中学   篮球   12160010736   杨瀚文   潞河中学  
112003   运河中学   篮球   12160020119   徐子豪   通州二中  
112003   运河中学   篮球   12160021401   王晓   通州二中  
112003   运河中学   篮球   12160060610   刘鹏浩   运河中学  
112003   运河中学   篮球   12160070504   柴楚峰   玉桥中学  
112003   运河中学   篮球   12160070921   刘子宁   玉桥中学  
113001   牛栏山一中   田径   01160030633   张煜曼   五中分校  
113001   牛栏山一中   田径   13160030712   安鑫雨   顺义三中  
113001   牛栏山一中   田径   13160060506   吴坤译   牛山一中尝试学校  
113001   牛栏山一中   田径   13160060631   侯梦然   牛山一中尝试学校  
113001   牛栏山一中   田径   13160060733   马天骄   牛山一中尝试学校  
113001   牛栏山一中   田径   13160061051   张泽宇   牛山一中尝试学校  
113001   牛栏山一中   田径   13160061349   蒋澄   牛山一中尝试学校  
113001   牛栏山一中   田径   13160061539   王梓涵   牛山一中尝试学校  
113001   牛栏山一中   田径   13160061738   邓鑫冉   牛山一中尝试学校  
113001   牛栏山一中   田径   13160061937   范文斌   牛山一中尝试学校  
113001   牛栏山一中   田径   13160062010   陈婧雯   牛山一中尝试学校  
113001   牛栏山一中   田径   13160062124   柴伊航   牛山一中尝试学校  
113001   牛栏山一中   田径   13160062151   李建禧   牛山一中尝试学校  
113001   牛栏山一中   田径   15160120106   赵嘉宁   十四中安宁分校  
113001   牛栏山一中   田径   17160030302   张博   平谷三中  
113001   牛栏山一中   田径   17160030732   李欣茹   平谷三中  
113001   牛栏山一中   田径   17160040704   郭天园   平谷四中  
113001   牛栏山一中   足球   13160061542   直帅   牛山一中尝试学校  
113001   牛栏山一中   足球   16160031211   何昭翼   怀柔三中  
113001   牛栏山一中   足球   16160051422   范金淇   怀柔五中  
113001   牛栏山一中   篮球   05160010614   仉赵伊瑶   陈经纶中学  
113001   牛栏山一中   篮球   08160301828   卢咏涵   中关村中学  
113001   牛栏山一中   篮球   13160030625   王珮   顺义三中  
113001   牛栏山一中   篮球   13160060520   陈安   牛山一中尝试学校  
113001   牛栏山一中   篮球   13160060924   王冠   牛山一中尝试学校  
113001   牛栏山一中   篮球   13160060928   刘王泽   牛山一中尝试学校  
113001   牛栏山一中   篮球   13160061214   汤添伊   牛山一中尝试学校  
113001   牛栏山一中   篮球   13160062146   李国涛   牛山一中尝试学校  
113001   牛栏山一中   羽毛球   01160293618   苗润晨   汇文中学  
113001   牛栏山一中   羽毛球   02160090941   陈燕坤   北京市第三十五中学  
113002   顺义一中   田径   13160050117   吴研   顺义八中  
113002   顺义一中   田径   13160190235   王子怡   仁和中学  
113002   顺义一中   田径   13160190307   张硕   仁和中学  
113002   顺义一中   田径   13160190617   崔浩洋   仁和中学  
113002   顺义一中   田径   13160190739   万金珠   仁和中学  
113002   顺义一中   田径   29160210104   董奕昕   延庆体校  
113002   顺义一中   田径   29160210114   马占川   延庆体校  
113003   杨镇一中   田径   13160100414   王可婷   赵全营中学  
113003   杨镇一中   田径   13160370202   郭宏宇   杨镇二中  
113003   杨镇一中   田径   13160370220   王帅   杨镇二中  
113003   杨镇一中   田径   13160370225   刘润阶   杨镇二中  
113003   杨镇一中   田径   13160370232   李可欣   杨镇二中  
113003   杨镇一中   田径   13160370407   高天乐   杨镇二中  
113003   杨镇一中   田径   13160370422   王司琪   杨镇二中  
113003   杨镇一中   田径   13160370614   李生崟   杨镇二中  
113003   杨镇一中   田径   13160370643   王可心   杨镇二中  
113003   杨镇一中   田径   13160370819   刘思佳   杨镇二中  
113003   杨镇一中   田径   13160370909   石靖怡   杨镇二中  
113003   杨镇一中   田径   13160370921   刘思朔   杨镇二中  
113003   杨镇一中   田径   13160370942   张不凡   杨镇二中  
113003   杨镇一中   田径   13160370944   陶春旭   杨镇二中  
113003   杨镇一中   田径   15160120301   刘添奇   十四中安宁分校  
113003   杨镇一中   田径   28160020802   李鹏飞   密云七中  
113003   杨镇一中   田径   28160060603   张昊东   密云六中  
113003   杨镇一中   乒乓球   13160370344   石璇   杨镇二中  
113003   杨镇一中   乒乓球   13160370427   于泓波   杨镇二中  
113003   杨镇一中   乒乓球   13160370737   于畅   杨镇二中  
113003   杨镇一中   乒乓球   13160370818   孙爱博   杨镇二中  
113003   杨镇一中   篮球   02160310601   康润柏   北京教诲学院隶属中学  
113003   杨镇一中   篮球   12160021030   杨澳   通州二中  
113003   杨镇一中   篮球   12160021135   杨策   通州二中  
113003   杨镇一中   篮球   13160040303   赵聪   顺义五中  
113003   杨镇一中   篮球   13160370525   李闻龙   杨镇二中  
113003   杨镇一中   羽毛球   13160061331   杨紫涵   牛山一中尝试学校  
113003   杨镇一中   羽毛球   13160061512   杨雨涵   牛山一中尝试学校  
114001   昌平一中   足球   14160170119   刘岩洞   小汤山中学  
114001   昌平一中   足球   14160250109   何天宇   昌平二中  
114001   昌平一中   足球   14160271004   陈嘉桥   昌平四中  
114001   昌平一中   足球   14160281008   袁鲁   昌平五中  
114001   昌平一中   足球   14160300101   高天宇   尝试中学  
114001   昌平一中   篮球   14160110414   刘亚宁   育新学校  
114001   昌平一中   篮球   14160110502   王成蹊   育新学校  
114001   昌平一中   篮球   14160251312   于名洋   昌平二中  
114001   昌平一中   篮球   14160270530   杨峥   昌平四中  
114001   昌平一中   篮球   14160280317   张洪熙   昌平五中  
114002   昌平二中   田径   14160250111   郑盛樵   昌平二中  
114002   昌平二中   田径   14160250322   许关川   昌平二中  
114002   昌平二中   田径   14160250519   张晓雪   昌平二中  
114002   昌平二中   田径   14160250520   郭龙飞   昌平二中  
114002   昌平二中   田径   14160270431   张泽浩   昌平四中  
114002   昌平二中   田径   14160270712   赵轩   昌平四中  
114002   昌平二中   田径   14160290216   王冬旭   昌平六中  
115001   大兴一中   田径   15160370333   皇甫潇潇   大兴一中  
115001   大兴一中   田径   15160370431   赵瞳   大兴一中  
115001   大兴一中   田径   15160370627   赵耘浩   大兴一中  
115001   大兴一中   田径   15160430905   张宇豪   大兴七中  
115001   大兴一中   游泳   15160370133   尤雨鑫   大兴一中  
115001   大兴一中   游泳   15160370207   吉鹏辉   大兴一中  
115002   兴华中学   田径   15160060713   胡梦圆   宗子营中学  
115002   兴华中学   田径   15160120129   刘敬怡   十四中安宁分校  
115002   兴华中学   田径   15160120314   郝晓腾   十四中安宁分校  
115002   兴华中学   田径   15160120418   赵佳宁   十四中安宁分校  
115002   兴华中学   田径   15160300116   李瑶   孙村中学  
115002   兴华中学   田径   15160370616   安波恺   大兴一中  
115002   兴华中学   田径   15160430205   赵小冰   大兴七中  
115002   兴华中学   田径   15160430305   李齐腾腾   大兴七中  
115002   兴华中学   田径   15160430308   高欣妍   大兴七中  
115002   兴华中学   田径   15160430803   王翼东   大兴七中  
115002   兴华中学   田径   15160520336   唐嘉琦   兴华中学  
116001   怀柔一中   田径   16160030624   董雅文   怀柔三中  
116001   怀柔一中   田径   16160030709   万蕓暠   怀柔三中  
116001   怀柔一中   田径   16160030919   田鹏宇   怀柔三中  
116001   怀柔一中   田径   16160031215   徐佳慧   怀柔三中  
116001   怀柔一中   田径   16160040107   唐云龙   怀柔四中  
116001   怀柔一中   田径   16160040302   张珈通   怀柔四中  
116001   怀柔一中   田径   16160040320   温可馨   怀柔四中  
116001   怀柔一中   田径   16160040504   杨艺   怀柔四中  
116001   怀柔一中   田径   16160040903   孙雨   怀柔四中  
116001   怀柔一中   田径   16160050502   赵容杰   怀柔五中  
116001   怀柔一中   田径   16160051202   孙彭   怀柔五中  
116001   怀柔一中   田径   16160080302   傅溪童   杨宋中学  
116001   怀柔一中   田径   28160090408   张鑫源   西田各庄中学  
116001   怀柔一中   田径   28160090506   郑新宇   西田各庄中学  
116001   怀柔一中   田径   28160090513   王上飞   西田各庄中学  
116001   怀柔一中   篮球   16160030131   刘宇轩   怀柔三中  
116001   怀柔一中   篮球   16160030326   温博宇   怀柔三中  
116001   怀柔一中   篮球   16160030519   王泓浩   怀柔三中  
116001   怀柔一中   篮球   16160030531   崔广泽   怀柔三中  
116001   怀柔一中   篮球   16160040216   彭传彬   怀柔四中  
116001   怀柔一中   篮球   16160051128   龚泊榕   怀柔五中  
116001   怀柔一中   篮球   28160030431   张一达   密云三中  
116001   怀柔一中   篮球   28160050508   王新宇   密云五中  
117001   平谷中学   田径   17160030518   魏雨泰   平谷三中  
117001   平谷中学   田径   17160030632   王海江   平谷三中  
117001   平谷中学   田径   17160031409   杨宝龙   平谷三中  
117001   平谷中学   田径   17160040512   徐东   平谷四中  
117001   平谷中学   田径   17160040707   张京   平谷四中  
117001   平谷中学   田径   17160040716   朱泓旭   平谷四中  
117001   平谷中学   田径   17160050701   康泽宇   平谷五中  
117001   平谷中学   田径   17160220118   刘松云   峪口中学  
117001   平谷中学   田径   17160220127   李浩   峪口中学  
117001   平谷中学   田径   17160220315   李宜飞   峪口中学  
117001   平谷中学   篮球   17160030801   贾大芊   平谷三中  
117001   平谷中学   篮球   17160031132   熊承宇   平谷三中  
117001   平谷中学   篮球   17160050432   张雪峰   平谷五中  
117001   平谷中学   篮球   17160250308   岳宏剑   北京师范大学隶属中学平谷第一分校  
128001   密云二中   田径   28160020803   张一婧   密云七中  
128001   密云二中   田径   28160020814   丁百川   密云七中  
128001   密云二中   田径   28160020815   杜靓怡   密云七中  
128001   密云二中   田径   28160020817   曹琳曼   密云七中  
128001   密云二中   田径   28160030438   张伯纶   密云三中  
128001   密云二中   田径   28160030517   宋雨涵   密云三中  
128001   密云二中   田径   28160050419   郑育婧   密云五中  
128001   密云二中   田径   28160060111   李佳奇   密云六中  
128001   密云二中   田径   28160060918   果一鸣   密云六中  
128001   密云二中   篮球   02160450206   王润   师大附中  
128001   密云二中   篮球   08160011006   刘长明   育英学校  
128001   密云二中   篮球   09160010207   王紫璇   大峪中学分校  
128001   密云二中   篮球   28160030238   李文怡   密云三中  
128001   密云二中   篮球   28160030242   翟辰   密云三中  
128001   密云二中   篮球   28160031011   孙静怡   密云三中  
128001   密云二中   篮球   28160040524   杨鼎珩   交大附中密云分校  
128001   密云二中   篮球   28160160323   曹晨   高岭中学  
128001   密云二中   篮球   29160030123   辛汗斌   延庆三中  
128001   密云二中   篮球   29160030224   胡云星   延庆三中  
129001   延庆一中   田径   13160061409   程兵兵   牛山一中尝试学校  
129001   延庆一中   田径   29160010801   吴晓玮   十一学校  
129001   延庆一中   田径   29160020315   田孟卿   延庆二中  
129001   延庆一中   田径   29160040419   王维媛   延庆四中  
129001   延庆一中   田径   29160040920   李佳乐   延庆四中  
129001   延庆一中   田径   29160041036   赵宁   延庆四中  
129001   延庆一中   田径   29160090205   刘瑾   康庄中学  
129001   延庆一中   田径   29160090408   杨硕   康庄中学  
129001   延庆一中   田径   29160180113   李仕龙   八达岭中学  
129001   延庆一中   田径   29160210117   康璐莹   延庆体校  
129001   延庆一中   足球   29160040623   张嘉彤   延庆四中  
129001   延庆一中   足球   29160050114   杨炎   延庆七中  
129001   延庆一中   足球   29160050223   张梓辰   延庆七中  
129001   延庆一中   足球   29160050610   王艺飞   延庆七中  
129001   延庆一中   足球   29160050623   李森   延庆七中  
129001   延庆一中   足球   29160090206   赵韵卓   康庄中学  
129001   延庆一中   足球   29160090324   李培源   康庄中学  
129001   延庆一中   足球   29160091501   任晟膺   康庄中学  
201003   二十二中   乒乓球   01160020718   张宠   二中分校  
201003   二十二中   乒乓球   01160020829   冯千之   二中分校  
201003   二十二中   乒乓球   01160070419   戴坤城   二十二中  
201003   二十二中   乒乓球   02160040701   陈思睿   北京市第八中学  
201003   二十二中   篮球   07160060603   雷宇正   京源学校  
201003   二十二中   篮球   08160291032   王知勉   八一学校  
201003   二十二中   篮球   08160301230   柏旭   中关村中学  
201003   二十二中   篮球   08160302030   黄亦飞   中关村中学  
201003   二十二中   篮球   13160040417   刘耘赫   顺义五中  
201003   二十二中   篮球   16160050311   闫续   怀柔五中  
201005   二十五中   篮球   01160090214   叶子凡   二十五中  
201005   二十五中   篮球   01160090510   藏壬龙   二十五中  
201006   二十七中   排球   01160100205   陈思琪   二十七中  
201006   二十七中   排球   01160100212   曾小宇   二十七中  
201006   二十七中   排球   01160100224   潘鑫蕊   二十七中  
201009   六十五中   排球   01160150209   王雨哲   六十五中  
201009   六十五中   排球   01160150227   袁佳鹏   六十五中  
201009   六十五中   排球   01160271008   向楚卿   广渠门中学  
201009   六十五中   跆拳道   01160010221   史怡然   一中  
201017   龙潭中学   篮球   01160270835   葛子杨   广渠门中学  
205007   三里屯一中   足球   05160020428   李嘉伟   陈经纶分校  
205007   三里屯一中   足球   05160370916   赵亮宇   三里屯一中  
205007   三里屯一中   足球   05160930502   岑奥   中国传媒大学隶属中学  
205008   东北师范大学隶属中学向阳学校   篮球   05160570109   闫宇轩   中科院隶属尝试学校  
205008   东北师范大学隶属中学向阳学校   篮球   05160670205   孙敏汉   首师大隶属尝试学校  
205008   东北师范大学隶属中学向阳学校   篮球   05160670209   王帅   首师大隶属尝试学校  
205008   东北师范大学隶属中学向阳学校   篮球   05160670331   王祚   首师大隶属尝试学校  
205008   东北师范大学隶属中学向阳学校   篮球   05160841101   刘天航   十七中学  
205009   清华大学隶属中学向阳学校   排球   05160400322   康子洋   清华附中向阳学校  
205009   清华大学隶属中学向阳学校   排球   05160400816   王煜雄   清华附中向阳学校  
205009   清华大学隶属中学向阳学校   排球   05160400825   赵浩迪   清华附中向阳学校  
205009   清华大学隶属中学向阳学校   排球   05160400917   崔舜禹   清华附中向阳学校  
205009   清华大学隶属中学向阳学校   排球   05160400925   杨思成   清华附中向阳学校  
205018   华中师范大学第一隶属中学向阳学校   棒球   05160012021   陈思奇   陈经纶中学  
205018   华中师范大学第一隶属中学向阳学校   棒球   05160340210   徐浩程   华师一附向阳学校  
205018   华中师范大学第一隶属中学向阳学校   棒球   05160340213   祝心昊   华师一附向阳学校  
205018   华中师范大学第一隶属中学向阳学校   棒球   05160340619   马毅龙   华师一附向阳学校  
205018   华中师范大学第一隶属中学向阳学校   垒球   05160340201   赵雅欣   华师一附向阳学校  
206006   首师大隶属丽泽中学   游泳   06160300636   尹治澎   丰台八中  
206006   首师大隶属丽泽中学   游泳   06160300728   徐宏儒   丰台八中  
206006   首师大隶属丽泽中学   跆拳道   06160100313   王帅   东铁匠营一中  
206006   首师大隶属丽泽中学   跆拳道   06160260106   王轩   首师丽泽中学  
206006   首师大隶属丽泽中学   跆拳道   06160260514   陈思雨   首师丽泽中学  
206006   首师大隶属丽泽中学   跆拳道   06160380317   祁世博   中国教科院丰台尝试学校  
206006   首师大隶属丽泽中学   跆拳道   06160550629   孙涵   八中怡海分校  
206007   中国教科院丰台尝试学校   棒球   06160010519   王乐   十二中科丰校区  
206007   中国教科院丰台尝试学校   棒球   06160580136   张振   十二中体校  
206007   中国教科院丰台尝试学校   棒球   06160580138   马旭   十二中体校  
206007   中国教科院丰台尝试学校   棒球   06160580139   常思睿   十二中体校  
206007   中国教科院丰台尝试学校   棒球   06160580222   王景博   十二中体校  
206007   中国教科院丰台尝试学校   垒球   06160580114   李诺   十二中体校  
208001   育英学校   游泳   02160080104   方堃   北京市第三十一中学  
208001   育英学校   游泳   02160150416   边梓南   六十二中学  
208001   育英学校   游泳   08160011210   王家钰   育英学校  
208001   育英学校   游泳   08160011218   孙梦辰   育英学校  
208001   育英学校   游泳   08160290830   陈嘉暄   八一学校  
208001   育英学校   游泳   11160210114   韩天赫   北潞园学校  
208011   北京尝试学校(海淀)(原立新学校)   游泳   08160011219   褚开暄   育英学校  
208011   北京尝试学校(海淀)(原立新学校)   游泳   08160050120   高嘉鸿   永定路中学  
208011   北京尝试学校(海淀)(原立新学校)   游泳   08160050414   马云龙   永定路中学  
208011   北京尝试学校(海淀)(原立新学校)   游泳   08160140504   陈洋   北京尝试学校(海淀)  
208011   北京尝试学校(海淀)(原立新学校)   游泳   08160160307   张轶博   海淀尝试中学  
208011   北京尝试学校(海淀)(原立新学校)   游泳   08160740605   杨骥元   理工附中分校  
208013   海淀尝试中学   篮球   08160020123   刘海林   育英中学  
208013   海淀尝试中学   篮球   08160050621   任冠宇   永定路中学  
208013   海淀尝试中学   篮球   08160120412   邵润枫   海淀区西席学习学校隶属尝试学校  
208013   海淀尝试中学   篮球   08160150728   孙超   首师大二附中  
208013   海淀尝试中学   篮球   08160160114   陈傲   海淀尝试中学  
208013   海淀尝试中学   篮球   08160160210   陶斯滢   海淀尝试中学  
208013   海淀尝试中学   篮球   08160161003   任苇杭   海淀尝试中学  
208013   海淀尝试中学   篮球   08160161208   宁明贤   海淀尝试中学  
208013   海淀尝试中学   篮球   08160161232   杨嘉鹏   海淀尝试中学  
208013   海淀尝试中学   篮球   08160211322   李雪   交大附中  
208013   海淀尝试中学   篮球   08160230327   董建军   人大附中西山学校  
208013   海淀尝试中学   篮球   08160291607   刘方舟   八一学校  
208013   海淀尝试中学   篮球   08160302035   宇蔚宁   中关村中学  
208013   海淀尝试中学   篮球   08160620111   李传泽   首师大附中  
208022   知春里中学   垒球   08160170804   连可欣   理工大学隶属中学  
208023   十九中学   定向越野   08160320728   董梦燊   十九中学  
208023   十九中学   定向越野   08160321030   徐思奇   十九中学  
208023   十九中学   定向越野   08160321104   张宇辰   十九中学  
208023   十九中学   定向越野   08160321123   郭浩   十九中学  
208023   十九中学   定向越野   08160321128   李潇一   十九中学  
208023   十九中学   定向越野   08160321136   李合明   十九中学  
208023   十九中学   手球   08160320920   袁仡   十九中学  
208023   十九中学   手球   08160321017   刘仪芳   十九中学  
208023   十九中学   手球   08160321035   张纪光   十九中学  
208023   十九中学   手球   08160321114   赵雅倩   十九中学  
208023   十九中学   手球   08160321122   孟详昀   十九中学  
208023   十九中学   手球   08160321204   柳淞远   十九中学  
208023   十九中学   手球   08160321220   张淼   十九中学  
208032   农大附中   田径   08160291605   田启航   八一学校  
208032   农大附中   田径   08160450416   张思源   二十中学  
208035   北航尝试学校(原北航附中)   排球   08160301222   魏子昂   中关村中学  
208035   北航尝试学校(原北航附中)   排球   08160340308   殷乐   交大附中东校区  
208035   北航尝试学校(原北航附中)   排球   08160630414   王曼翎   北航尝试学校  
208035   北航尝试学校(原北航附中)   排球   08160630519   王嘉轩   北航尝试学校  
208035   北航尝试学校(原北航附中)   羽毛球   08160810125   陈汝淳   北达资源中学  
208035   北航尝试学校(原北航附中)   羽毛球   08160810126   陈汝清   北达资源中学  
208036   首师大隶属育新学校   棒球   08160410516   雷正阳   一零一中学  
208036   首师大隶属育新学校   棒球   08160450727   杨宇航   二十中学  
208036   首师大隶属育新学校   棒球   08160660108   欧阳恩越   首都师范大学隶属育新学校  
208036   首师大隶属育新学校   棒球   08160660305   何英奇   首都师范大学隶属育新学校  
208036   首师大隶属育新学校   棒球   08160660318   陶刘鑫源   首都师范大学隶属育新学校  
208036   首师大隶属育新学校   棒球   08160660320   沈希凡   首都师范大学隶属育新学校  
208036   首师大隶属育新学校   棒球   08160660416   刘浩天   首都师范大学隶属育新学校  
208036   首师大隶属育新学校   棒球   08160660520   刘祖培   首都师范大学隶属育新学校  
208036   首师大隶属育新学校   棒球   08160660609   高靖研   首都师范大学隶属育新学校  
209002   首师大附中永定分校   田径   09160060301   王立山   首师大附中永定分校  
209002   首师大附中永定分校   田径   09160060426   杨旭东   首师大附中永定分校  
209002   首师大附中永定分校   田径   09160060431   高琪   首师大附中永定分校  
211002   房山区尝试中学   田径   11160150421   孙澍   行宫园学校  
211002   房山区尝试中学   田径   11160160728   李享   良乡三中  
211002   房山区尝试中学   田径   11160320407   马荣鑫   北洛中学  
212001   通州二中   田径   12160020518   孙晨   通州二中  
212001   通州二中   田径   12160020530   武泓宇   通州二中  
212001   通州二中   田径   12160200303   刘博文   甘棠中学  
212001   通州二中   田径   12160200307   胡硕鑫   甘棠中学  
212001   通州二中   田径   12160270223   张凯   小务中学  
212001   通州二中   田径   12160310112   刘思雨   陆辛庄学校  
212001   通州二中   田径   12160310312   高成龙   陆辛庄学校  
212001   通州二中   田径   12160310316   李鑫旺   陆辛庄学校  
212001   通州二中   篮球   12160020721   高名杰   通州二中  
212001   通州二中   篮球   12160021017   李伯雄   通州二中  
212003   通州四中   田径   12160040906   王强   通州四中  
212003   通州四中   田径   12160040908   刘思雯   通州四中  
212003   通州四中   田径   12160040913   孙雨辰   通州四中  
212003   通州四中   田径   12160040915   李九龙   通州四中  
212003   通州四中   田径   12160050537   姚鑫龙   通州六中  
212003   通州四中   田径   12160100105   王志强   新华学校  
212003   通州四中   田径   12160100107   姚毅   新华学校  
212003   通州四中   田径   12160290401   可煜炜   大杜社中学  
213001   顺义二中   田径   13160020213   蒋兴海   顺义二中  
213001   顺义二中   田径   13160020225   赵蕊   顺义二中  
213001   顺义二中   田径   13160020236   朱博文   顺义二中  
213001   顺义二中   田径   13160020401   刘洋   顺义二中  
213001   顺义二中   田径   13160020410   张旭茹   顺义二中  
213001   顺义二中   田径   13160020416   闫宇辰   顺义二中  
213001   顺义二中   田径   13160020430   王龙   顺义二中  
213001   顺义二中   田径   13160050407   郝磊   顺义八中  
213001   顺义二中   田径   13160060532   梁瀚霖   牛山一中尝试学校  
213001   顺义二中   田径   13160100126   韩思琦   赵全营中学  
213001   顺义二中   田径   13160370149   于纹   杨镇二中  
213001   顺义二中   田径   13160370244   王云怡   杨镇二中  
213001   顺义二中   足球   13160020107   孟德龙   顺义二中  
213001   顺义二中   足球   13160370744   高丰琦   杨镇二中  
213001   顺义二中   足球   13160371024   魏博阳   杨镇二中  
213001   顺义二中   篮球   13160020113   张悦佳   顺义二中  
213001   顺义二中   篮球   13160020209   于彤   顺义二中  
213001   顺义二中   篮球   13160020301   曾佳欣   顺义二中  
213001   顺义二中   篮球   13160020303   屈海阳   顺义二中  
213001   顺义二中   篮球   13160020406   许鑫蕊   顺义二中  
213001   顺义二中   篮球   13160040539   李梦娇   顺义五中  
213002   顺义九中   田径   13160030538   马跃   顺义三中  
213002   顺义九中   田径   13160030633   李俊博   顺义三中  
213002   顺义九中   田径   13160040107   张帅   顺义五中  
213002   顺义九中   田径   13160040536   魏泽琳   顺义五中  
213002   顺义九中   田径   13160040725   杨宇欣   顺义五中  
213002   顺义九中   田径   13160061119   任普照   牛山一中尝试学校  
213002   顺义九中   田径   13160160319   郭子辰   北京四中顺义分校  
213002   顺义九中   田径   13160190418   张英杰   仁和中学  
213002   顺义九中   田径   13160250203   朱世鑫   张镇中学  
213002   顺义九中   田径   13160370646   张迪   杨镇二中  
213002   顺义九中   田径   13160370726   张博源   杨镇二中  
213002   顺义九中   田径   13160370738   于涛   杨镇二中  
213002   顺义九中   田径   13160370830   王海波   杨镇二中  
213002   顺义九中   田径   13160370843   王颖杰   杨镇二中  
213002   顺义九中   篮球   13160030134   王文洲   顺义三中  
213002   顺义九中   篮球   13160030205   李元昊   顺义三中  
213002   顺义九中   篮球   13160031030   邵圣龙   顺义三中  
213002   顺义九中   篮球   13160040735   徐晓盟   顺义五中  
213002   顺义九中   篮球   13160060825   刘思琪   牛山一中尝试学校  
213002   顺义九中   篮球   13160060919   王清谊   牛山一中尝试学校  
213002   顺义九中   篮球   13160061206   马雪静   牛山一中尝试学校  
213002   顺义九中   篮球   13160370627   关月   杨镇二中  
213002   顺义九中   篮球   13160370933   李天硕   杨镇二中  
213004   牛栏山一中尝试学校   田径   13160061246   杨帅   牛山一中尝试学校  
213004   牛栏山一中尝试学校   田径   13160061802   赵浚哲   牛山一中尝试学校  
213004   牛栏山一中尝试学校   足球   13160061125   张思远   牛山一中尝试学校  
213004   牛栏山一中尝试学校   足球   13160062212   杨大正   牛山一中尝试学校  
213004   牛栏山一中尝试学校   篮球   13160060933   宋骐宇   牛山一中尝试学校  
213004   牛栏山一中尝试学校   篮球   13160061021   王泽龙   牛山一中尝试学校  
214003   前锋学校   田径   14160240202   崔文龙   百善学校  
214003   前锋学校   田径   14160270824   姚海涛   昌平四中  
214003   前锋学校   田径   14160280727   王帅亓   昌平五中  
214003   前锋学校   跆拳道   14160270216   周末   昌平四中  
214003   前锋学校   跆拳道   14160270323   杨欣羽   昌平四中  
214003   前锋学校   跆拳道   14160310106   朱加轩   前锋学校  
214007   首都师范大学隶属回龙观育新学校   排球   14160110204   吴雨萱   育新学校  
214007   首都师范大学隶属回龙观育新学校   排球   14160110213   冷雪寒   育新学校  
214007   首都师范大学隶属回龙观育新学校   排球   14160110525   刘晓凝   育新学校  
214007   首都师范大学隶属回龙观育新学校   排球   14160110530   于宓雪儿   育新学校  
215001   北京师范大学大兴隶属中学   田径   15160120311   王斌   十四中安宁分校  
215001   北京师范大学大兴隶属中学   田径   15160120505   马宇曦   十四中安宁分校  
215001   北京师范大学大兴隶属中学   田径   15160370423   李鸣雨   大兴一中  
215001   北京师范大学大兴隶属中学   田径   15160380122   张嘉祥   北师大大兴附中  
215001   北京师范大学大兴隶属中学   田径   15160430520   吴宇恒   大兴七中  
215001   北京师范大学大兴隶属中学   田径   15160430815   冯铭轩   大兴七中  
215001   北京师范大学大兴隶属中学   田径   15160430933   李彤   大兴七中  
215001   北京师范大学大兴隶属中学   田径   15160560127   崔博洋   北京景山学校大兴尝试学校  
215012   北京市第二中学亦庄学校   跆拳道   15160431135   周政   大兴七中  
215012   北京市第二中学亦庄学校   跆拳道   15160440227   薛瑞文   君谊中学  
215012   北京市第二中学亦庄学校   跆拳道   15160510206   闫旭   北京二中亦庄学校  
215012   北京市第二中学亦庄学校   跆拳道   15160510219   张宇驰   北京二中亦庄学校  
216001   怀柔二中   田径   16160040108   赫佳旭   怀柔四中  
216001   怀柔二中   田径   16160040310   温可毅   怀柔四中  
216001   怀柔二中   田径   16160040315   刘奕呈   怀柔四中  
216001   怀柔二中   田径   16160040416   张裕   怀柔四中  
216001   怀柔二中   田径   16160040807   李泽阳   怀柔四中  
216001   怀柔二中   田径   16160190109   汪泽霞   九渡河中学  
217001   北京尝试学校   田径   17160020505   王磊   北京尝试学校隶属中学  
217001   北京尝试学校   田径   17160020712   耿安琪   北京尝试学校隶属中学  
217001   北京尝试学校   田径   17160020820   梁照玉   北京尝试学校隶属中学  
217001   北京尝试学校   田径   17160020916   陈嘉铭   北京尝试学校隶属中学  
217001   北京尝试学校   田径   17160030520   张珂   平谷三中  
217001   北京尝试学校   田径   17160030525   陈浩楠   平谷三中  
217001   北京尝试学校   田径   17160040211   崔琪   平谷四中  
217001   北京尝试学校   田径   17160040310   闫俊   平谷四中  
217001   北京尝试学校   田径   17160040720   石明超   平谷四中  
229003   延庆五中   田径   29160010717   王嘉北   十一学校  
229003   延庆五中   田径   29160050505   赵轩   延庆七中  
229003   延庆五中   田径   29160210102   费洋   延庆体校  
229003   延庆五中   田径   29160210105   赵柏顺   延庆体校  
229003   延庆五中   田径   29160210109   陈一凡   延庆体校  
229003   延庆五中   田径   29160210116   赵豪杰   延庆体校  
229003   延庆五中   篮球   29160010805   陈鑫龙   十一学校  
229003   延庆五中   篮球   29160010829   蔡嘉豪   十一学校  
229003   延庆五中   篮球   29160030115   卢新禹   延庆三中  
229003   延庆五中   篮球   29160030323   李思奇   延庆三中  
229003   延庆五中   篮球   29160030426   郭宇森   延庆三中  
229003   延庆五中   篮球   29160030522   徐不凡   延庆三中  
229003   延庆五中   篮球   29160040205   丁旭冉   延庆四中  
229003   延庆五中   篮球   29160040217   王彦琪   延庆四中  
229003   延庆五中   篮球   29160050402   侯啸宇   延庆七中  
229003   延庆五中   篮球   29160060132   张昀淇   延庆八中  

以上就是2016年北京中考体育特永生及格名单的全部内容,预祝各人都能被本身抱负的院校登科~

本文转载自网络,如对您的侵权,请联系站长删除!